пятница, 1 февраля 2013 г.

эльбрусгде находится на карте

На карте Приэльбрусья выделена еще одна вершина. Это гора Чегет. Она находится чуть ближе к поселкам и имеет очень интересные для горнолыжного катания склоны. Но спуски здесь настолько сложны, что подходят только для профессионалов. Поэтому горнолыжный Эльбрус не теряет своей популярности. Его трассы более протяженные и обслуживаются новой канатной дорогой.

Поселения разместились вдоль дороги, пролегающей по дну Баксанского ущелья и ведущей к подножью самой высокой горы в Европе. Расположение Эльбруса на карте можно быстро определить, переключившись на спутник. Белое пятно вечно снежных вершин хорошо заметно на фоне зеленного массива. Координаты Эльбруса (западная вершина): широта 43,2113, долгота 42,2630.

Увеличенный вариант Карты Приэльбрусья смотрите

Национальный парк "Приэльбрусье"  располагается в центре большого горного массива Кавказских гор, на южной границе Российской Федерации в республике Кабардино-Балкария. Это верховье Баксанского ущелья. Приэльбрусье включает в себя несколько посёлков: Верхний Баксан, Нейтрино, Эльбрус, Тегенекли, Байдаево, Терскол. Ближайший город - Тырныауз, административный центр Эльбрусского района.

Нажмите ссылку для просмотра карты:

Карта ПриэльбрусьяКарта Приэльбрусья поможет Вам сориентироваться на горнолыжном курорте. Мы постарались разместить на ней наиболее значимые объекты. Кроме того, на этой странице Вы сможете посмотреть координаты Приэльбрусья на карте страны и получить информацию о самых крупных туристических поселениях.

Туристическая компания «Мегалайн-тур»

Приэльбрусье - Карта Приэльбрусья

Комментариев нет:

Отправить комментарий