среда, 6 февраля 2013 г.

сертификат по доле казахстанского содержания

Очевидно, что с учетом вступления в Таможенный союз и предстоящим вступлением в ВТО требуется дальнейшее совершенствование законодательной базы по вопросам казахстанского содержания, в связи с чем проводится работа по внесению изменений и дополнений в некоторые нормативно-правовые акты в части сохранения льгот и преференций местным производителям и поставщикам работ и услуг.

Проведя анализ импорта товаров, мы сформировали перечень наиболее востребованных товаров на территории нашей страны. Эта информация позволила определить основные направления, по которым необходимо развивать местное производство. Кроме того, ежеквартально мы ведем мониторинг казахстанского содержания в закупках.

Какие меры поддержки отечественных производителей сегодня предлагает МИНТ в рамках программы индустриа]лизации?

К 2014 году в республике планируется довести долю казахстанского содержания в общем объеме закупок товаров до 60%, а работ и услуг до 90%. К достижению столь значимой цели государство идет последовательно и системно, вырабатывая целостную концепцию казахстанского содержания. О новшествах в проводимой государством политике повышения доли казсодержания, итогом которой станут диверсификация экономики, отход от сырьевой направленности и развитие обрабатывающего сектора экономики, в интервью КП рассказывает директор департамента местного содержания и анализа проектов Министерства индустрии и новых технологий РК (МИНТ) Серик Камели.

Дата:17.09.2010 Просмотров: 518

Серик КАМЕЛИ: Увеличение казахстанского содержания основа индустриальной политики

общенациональная ежедневная газета

Казахстанская правда — Серик КАМЕЛИ: Увеличение казахстанского содержания основа индустриальной политики

Комментариев нет:

Отправить комментарий