суббота, 9 февраля 2013 г.

фотографии ночных гонок

Впрочем, и без шумихи тусовка рейсеров — довольно закрытая и живет по своим законам. Как рассказывают гонщики, вступить в их клуб можно через соцсети, но там никогда не будет объявления о месте и дате заезда. Вся информация — по смс или почте. «Встречаемся, сбрасываемся своим гаишникам, чтобы те на ка

Законы и «крыша».Смерти гонщиков сильно сказались на всей тусовке любителей погонять. «Сейчас столько шумихи, вряд ли кто-то будет ездить. Наверное, уже аж весной, ведь зимой холодный асфальт», — говорит Виктор, владелец собранной вручную 2-литровой «Лянчи».

Сорокину было всего 24 года, и большую часть жизни он посвятил гонкам, работал на автодроме «Чайка», входил в число организаторов гонок. «Его знал каждый, кто приезжал погоняться — перед стартом ему жали руку», — рассказывает ведущий гонок Дмитрий Сауцкий. Сейчас в помощь его матери собирают деньги. «Была интернет-рассылка с номером карточки мамы Ярослава. Специально «шапку» не пускали, а кто сколько мог — переводили деньги», — вздыхает Дмитрий.

В эту пятницу друзья погибших в память о них планировали устроить пробег по ночным улицам. Но гонщиков было немного, а милиции — хоть отбавляй, и потому акцию перенесли. В итоге решили провести 6 октября на «Чайке» кубок Киева по драгрейсингу, посвященный Сергею и Ярославу.

Сегодня - 9 дней со дня гибели гонщиков Сергея Чекашкина (ЧеГевара) и Ярослава Сорокина. Напомним, почетный президент Киевской федерации драгрейсинга, начальник департамента в Минэкономразвития и фотограф команды DRAG.UA разбились в уличной гонке на Бориспольской трассе в ночь на 23 сентября. По этой аварии сейчас идет следствие. Предварительно известно, что Чекашкин, который был за рулем «Доджа» (Сорокин сидел рядом),  превысил скорость и не справился с управлением. Зрители смертельной гонки говорят, что его соперник, - владелец «Феррари», чье авто тоже пострадало, - уехал с места ДТП.

Все о ночных гонках в столице: ставки, «крыша» и кодекс

МАИР - Все о ночных гонках в столице: ставки, «крыша» и кодекс

Комментариев нет:

Отправить комментарий