среда, 6 февраля 2013 г.

овместимые с цихлидами рыбы

Золотые рыбки вроде безобидные, но своим аппетитом будут других объедать

Золотые рыбки спокойные и мирные. Тем не менее, большинство других аквариумных рыб в качестве соседей им не подойдут. Всеядные и прожорливые, золотые рыбки постоянно находятся в поисках пропитания. В связи с этим все, что способно уместиться у них во рту, они воспринимают как пищу. Таких мелких рыб, как неоны, данио, кардиналы сажать к золотым рыбкам нельзя они моментально будут проглочены. В свою очередь, золотые рыбки также рискуют быть съеденными своими более крупными соседями.

Некоторые виды аквариумных рыб несовместимы не только с большинством других видов, но очень часто плохо уживаются и с представителями себе подобных. К таким «неуживчивым» относятся цихлиды и золотые рыбки, удачно подобрать им соседей под силу лишь опытным владельцам аквариумов.

При нересте цихлиды просто убьют всех других обитателей аквариума

Стремление заселить свой аквариум самыми интересными и красивыми рыбками естественно для каждого аквариумиста. Но многие при этом не учитывают их совместимость друг с другом. В результате в одном аквариуме оказываются эффектные, но совершенно не совместимые друг с другом виды рыб. Такие распространенные ошибки приносят немало огорчений любителям аквариумных рыбок и оборачиваются печальными последствиями для самих обитателей подводного мира.

Просмотров: 542 | Добавил: | Рейтинг: 5

Немного о совместимости аквариумных рыб

Немного о совместимости аквариумных рыб

Комментариев нет:

Отправить комментарий